Информация  |  Аналитика  |  Новости  |   Обсуждения  |   Реклама  |  Подписка

Вестник АПК Кубани

Get Adobe Flash player

Сельское хозяйство из «черной дыры» экономики превратилось в прибыльный бизнес

589928

Сельское хозяйство из «черной дыры» экономики превратилось в прибыльный бизнес.
 
Александр Ткачев выступил с посланием к кубанскому парламенту.
 
Глава края рассказал о том, чего уже удалось добиться Кубани, и в каком направлении будет развиваться экономика и социальная сфера региона в ближайшие годы.
 
В последние годы сельское хозяйство из убыточной «черной дыры» экономики превратилось в современный прибыльный бизнес.
 
Спрос на продукты питания во всем мире стабильно растет. Это открывает для наших аграриев новые, колоссальные возможности. Но на этом рынке мы, конечно, не одни. И если собираемся стать на нем полноценными игроками, нам придется привести наш агропромышленный комплекс в соответствие с мировыми стандартами.
 
Первые шаги в этом направлении мы уже сделали. Кубань остается житницей России, которая из года в год выращивает самый большой в стране урожай, несмотря на любые капризы природы и экономики.
 
50 центнеров с гектара – это уже средняя величина, для нас это теперь уже краевой стандарт. И это нормально, мы должны расти. У кого-то раньше было 50, теперь 60-
 
70 центнеров, у кого-то было 30, сейчас стало 50. И это уже победа! В целом, мы научились работать с землей. В большинстве хозяйств – порядок, в крае практически нет ни одного клочка брошенной земли! Это заслуга всех аграриев, заслуга власти, общественности, крестьян Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.