Информация  |  Аналитика  |  Новости  |   Обсуждения  |   Реклама  |  Подписка

Вестник АПК Кубани

Get Adobe Flash player

Посетители

Погода

 

Бизнес-идея: заработать на хлебе

lQJwycw81rYВладелец хлебопекарни "Профитроль" Алексей Кривенков поделился со своей историей о том, как из наемного работника решил стать предпринимателем, воспользовавшись заемными средствами.
 
«Отработав в сфере общественного питания более 13 лет, я понял, что хочу заниматься этим на себя, хочу быть независимым и самостоятельным, — рассказывает А.Кривенков.
 
— Открыть хлебопекарню мы с женой подумывали давно.
 
Жена любит, а главное умеет готовить кондитерские изделия, она и будет шеф–кондитером пекарни.
 
Мы все ждали какого–нибудь хорошего случая, который бы помог начать дело, да и денег не хватало.
 
Пока я не узнал о кредитном продукте Сбербанка «Бизнес–старт».
 
В конце 2012 г. Алексей воспользовался таким кредитом для открытия своей хлебопекарни, которую планирует достроить и открыть в феврале 2013 г.
 
Алексей считает, что сейчас в Краснодарском крае, а именно в округе города Краснодара, есть хорошая потребность в кофейнях и вкусных булочках.
 
«Изучив данную отрасль в Краснодарском крае, я понял, что с меньшей конкуренцией и гораздо дешевле будет открыть свою хлебопекарню не в самом Краснодаре, а в ближайшем районном центре. Привлекла станица Северская: конкуренция отсутствует совсем. Мы планируем работать как в розницу, так и продавать изделия в торговые сети и рестораны», — рассказывает А.Кривенков.