Информация  |  Аналитика  |  Новости  |   Обсуждения  |   Реклама  |  Подписка

Вестник АПК Кубани

Get Adobe Flash player

Посетители

Погода

 

Краснодарский край привлекает инвесторов лучше всех.

1348201401 1669971Краснодарский край занял первое место в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России по итогам 1 квартала 2013 года.
Кубань обогнала давнего конкурента и лидера прошлого года Тюменскую область.
 
Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России по традиции подготовило министерство регионального развития РФ.
Ведомство оценило экономику, финансово-банковскую и социальную сферы субъектов Российской Федерации в январе-марте 2013 года.
После Тюменской области, на третьем месте в рейтинге расположился Ямало-Ненецкий автономный округ.
Замыкают ТОП-20 наиболее привлекательных с точки зрения инвестиций российских регионов Астраханская область, Камчасткий край и Кемеровская область. 
Стоит отметить, что столица Кубани - Краснодар занял 7 место в рейтинге Минрегиона самых привлекательных городов России. 
Краснодарский край за первый квартал 2013 года привлек 128, 3 млрд. рублей инвестиций, что на 7,8% больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Больше всего денег вложено в строительство зданий и сооружений.
По данным Краснодарстата, в январе-марте 2013 года иностранные инвесторы вложили в экономику Краснодарского края более 284 млн долларов США. Это в 1,1 раза больше по сравнению с соответствующим периодом 2012 г.
Кубань получила иностранные инвестиции из 28 стран мира.