Информация  |  Аналитика  |  Новости  |   Обсуждения  |   Реклама  |  Подписка

Вестник АПК Кубани

Get Adobe Flash player

Наш взгляд на Ваше светлое будущее

1441776590 img 6504Сегодня мы хотим поговорить об автоматизации. 
Все знают, что такое автоматизация. Всем понятно, для чего она нужна. И, тем не менее, многие владельцы и управленцы до сих пор рассуждают о своем действующем производстве: «И так работает»…  Да, работает, и еще много лет проработает, но так ли, как Вам нужно? И что, собственно, Вам нужно? 
Наша компания, ООО «НОИНТ», специализируется на объектах зернопереработки, поэтому мы поговорим о них.
Владельцы существующих, либо строящихся предприятий, в любом случае нацелены на увеличение объемов переработки. Самый эффективный способ при этом – автоматизация. 
Вы не поверите, но именно качественное оборудование, точные приборы и грамотная система автоматизации - это залог бесперебойной работы, минимальных издержек и соблюдения технологической цепочки. Линия производства – это не то, на чем стоит экономить. Имея на вооружении современное производство, гораздо легче противостоять конкурентам. Достичь сокращения издержек можно за счет содержания минимального количества персонала и увеличения скорости протекания технологических процессов. Готовый продукт при этом получается более высокого качества за счет автоматизированного контроля и сведения «человеческого» фактора к минимуму.  
Опишем вкратце, как производится работа по автоматизации.  Первоначально Заказчик ставит задачу в соответствии с пожеланиями. Наши специалисты производят осмотр и диагностику производства – что есть в наличии, в каком состоянии оборудование и т.д. Разрабатывается технико-коммерческое предложение. Как Вы понимаете, все строго индивидуально, решения предлагаются под конкретное предприятие. А когда стороны договорились, производятся работы в соответствии с планом производства работ. В максимальной комплектации это:
•проектирование; 
•подбор, поставка и монтаж оборудования; 
•разработка программного обеспечения;
•выполнение строительно-монтажных работ;
•пуско-наладочные работы (подключение оборудования к программной части, проверка работы, окончательная наладка);
•гарантийное обслуживание (стандартно 12 месяцев) и постгарантийное обслуживание (по желанию Заказчика).
Наши проектировщики помимо теоретических знаний, обладают опытом работы на объектах. Они реально знают, где прокладывать лоток, куда и какой монтировать датчик. По их проектам можно строить и монтировать. Это очень важно!
Далее, после выполнения работ технологический процесс значительно ускорится, задвижки сами будут открываться и закрываться, да еще так, что зерно не будет забиваться и застревать в той или иной емкости, сам исходный продукт будет лучшего качества. 
Описывать преимущества можно долго и тщательно, однако, раз обещали кратко, скажем только, что эта цель оправдывает средства. 
Вот мы и подошли к вопросу о средствах. 
Мы согласимся с Вами, что возможно не так легко «потянуть» сразу это самое «современное производство». Поэтому можно автоматизировать технологическую цепочку поэтапно, главное предусмотреть на этапе проекта и написания программного обеспечения дальнейшие работы. Наша компания знает, что «Москва не сразу строилась», поэтому проектировщики разрабатывают подробный проект, предусматривающий полную автоматизацию производства, инженеры АСУ закладывают все необходимые маршруты и алгоритмы для дальнейшей поэтапной автоматизации.
Может случиться и так: Вы прекрасно осознаете пользу и необходимость полной автоматизации, но пока не располагаете нужными финансовыми ресурсами. Для этого случая разработаны программы по лизингу оборудования. Мы сотрудничаем с международной финансовой организацией, которая предоставляет оборудование промышленной автоматизации в лизинг с минимальным первоначальным взносом. По факту: Ваше предприятие начинает работу на новом оборудовании, ежемесячно выплачивается взнос за лизинг, по окончании срока лизинга, оборудование остается на предприятии. Если Вы проявите интерес и почитаете немного об отличиях между лизингом и кредитом, то в конечном счете придете к выводу, что лизинг для промышленного предприятия выгоднее и никто не пытается Вас обмануть.
В общем, что ни говори, а все дороги на производстве ведут к автоматизации. Именно для этого мы будем ждать Вас по адресу: г. Краснодар, ул. Колхозная д.3, оф.513, а ваших звонков по телефонам (861) 274-40-80, 255-13-73.
С уважением Директор ООО «НОИНТ» Адаменко Игорь Николаевич.