Информация  |  Аналитика  |  Новости  |   Обсуждения  |   Реклама  |  Подписка

Вестник АПК Кубани

Get Adobe Flash player

Посетители

Погода

 

Кубань приняла участие в выставке "Продэкспо-2013" в Москве

vistavka 0Краснодарский край принял участие в ХХ Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства "Продэкспо-2013" в Москве.
 
Регион представляют более 20 предприятий мясной, молочной, консервной, кондитерской, масложировой, крупяной, а также винодельческой отраслей, сообщили в пресс-службе краевого министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
 
Так, Армавирский мясоконсервный комбинат привез линейку колбасных изделий, мясных консервов.
 
Компания "Кубарус-молоко" из Армавира, например, привезла на выставку свою продукцию, которая насчитывает порядка 100 наименований, в том числе цельномолочную продукцию, сыры мягкие, рассольные, плавленые, масло коровье. Среди прочего: 30 видов мороженого и сыр "Моцарелла".
 
Предприятие "Кубань-Ти" из Белореченского района, реализовавшая крупный инвестпроект создания чайной фабрики и консервного завода, привезла на выставку овощные разносолы, маринады и закусочные консервы.  Причем Кубань-Ти – единственное в России предприятие, которое производит консервы из очищенных томатов в собственном соку.
 
Рисопереработку края в этом году на выставке представляет "Марьянский рисовой завод".
 
На ПРОДЭКСПО-2013 компания из Приморско-Ахтарска "Азов Трейд" также представила свою продукцию - пищевую улитку. На сегодняшний день это единственное в России предприятие по выращиванию и переработке пищевой улитки. На собственной ферме здесь выращивают по французской технологии улиток, а потом перерабатывает мясо улиток в готовые блюда и полуфабрикаты. 
 
Знаменитый бренд Кубанские вина представили в Москве 12 крупнейших предприятий отрасли - ЗАО "Абрау-Дюрсо", ООО "Долина", ЗАО "Новокубанское", ООО "Кубань-Вино", ООО "Таманская винная компания - Кубань", ООО "АПК "Мильстрим-Черноморские вина", ООО "Кубанские вина" ("Геррус Групп"), ООО "Бахус", ЗАО АФ "Мысхако", ЗАО "Славпром", ЗАО РПК "Славянский", ООО "ККИВ" Небуг".
 
Всего же в выставке участвуют более 20 предприятий мясной, молочной, консервной, кондитерской, масложировой, крупяной и винодельческой отраслей Краснодарского края.
 
Выставка ПРОДЭКСПО - крупнейший в России и Восточной Европе форум - по праву считается главным событием продовольственной отрасли, авторитетной дискуссионной площадкой для профессионалов, позволяющей обсудить тенденции развития рынка, наметить планы на будущее.
 
В этом году участниками выставки ПРОДЭКСПО стали более 2 тыс. компаний из 63 стран.
 
Мероприятие завершится 15 февраля.