Информация  |  Аналитика  |  Новости  |   Обсуждения  |   Реклама  |  Подписка

Вестник АПК Кубани

Get Adobe Flash player

Фестиваль арбузов, Краснодарский край

arbuz-festКраснодарский край знаменит не только своей красивейшей природой и морскими курортами. Это еще и место, где из года в год взращиваются вкуснейшие арбузы и дыни.
 
Вот местными органами власти и было решено пару лет назад проводить здесь, а именно, в поселке Стрелка, Фестиваль арбузов.
Темрюкский район, именно тот, в котором и расположен поселок, знаменит на всю Россию своими бахчевыми. Ежегодно тонны арбузов и дынь собираются здесь и отправляются на продажу.
 
Множество сюрпризов ждет посетителей на Фестивале арбузов. Вот, например, веселая выставка арбузных чучел особенно понравится детям.
 
А на ярмарке арбузов и дынь можно будет накупить массу всего взрослым. Также на празднике проводятся очень веселые конкурсы и соревнования, дарятся подарки и хорошее настроение. Можно также принять участие в дегустации разных сортов сочной и красивой огромной ягоды.
 
Самое знаменательное событие фестиваля – конкурсы на самый огромный арбуз, самый сладкий арбуз, самый неповторимый арбуз. Организаторы праздника уверяют, что он будет веселым и оригинальным.
 
Так что, если Вы являетесь поклонником такой необычной вкусной ягоды, как арбуз, отправляетесь в поселок Стрелка, что в Краснодарском крае, в августе, и приходите на Фестиваль.
 
Тут Вас примут с распростертыми объятьями, подарят массу впечатлений и хорошее настроение. К тому же, можно будет прикупить самых вкусных и сочных арбузов.