Информация  |  Аналитика  |  Новости  |   Обсуждения  |   Реклама  |  Подписка

Вестник АПК Кубани

Get Adobe Flash player

Садоводы Кубани переходят на интенсивные технологии

96b37556-7fdc-4e7a-bdb5-e23cdb1c0d08В Ленинградском районе, в поселке Бичевой прошел двухдневный семинар об использовании интенсивных технологий и новейшего оборудования.
Участники мероприятия посетили организацию, в котором уже используют новейшую технику, и испытали садовые тракторы.
Как сообщила пресс-служба Минсельхоза Краснодарского края, более 120 садоводов посетили ОАО «Трудовое», в котором заложено 500 га садов с применением интенсивной технологии. Участники семинара ознакомились с парком используемой в современных садах техники и оборудования. Во время мастер-класса им были продемонстрированы возможности новой техники на некоторых технологических операциях.
 
Также представители заводов-производителей садового оборудования и техники дали возможность участникам семинара испытать возможности садовых тракторов.
 
Садоводы оценили представленную на семинаре технику для орошения, опрыскивания, уборки, сортировки и упаковки плодовой продукции, а также косилки и измельчители.

Аналогичные семинары запланированы в летний период на территории других ведущих предприятий-производителей плодово-ягодной продукции, в том числе ЗАО «Сад-Гигант» и ОАО КСП «Светлогорское».